Новость02.07.2015 - Посольство Кыргызстана

Поиск
Перейти к контенту

Главное меню:

новости главной страницы на русском > Новости 2014 года на русском
 
 
 
 
 

Премьер-министр Кыргызской Республики Темир Сариев принял участие в IV встрече руководителей таможенных служб Совета сотрудничества тюркоязычных государств

Сегодня, 2 июля, Премьер-министр Кыргызской Республики Темир Сариев принял участие в IV встрече руководителей таможенных служб Совета сотрудничества тюркоязычных государств. Глава Правительства выразил слова благодарности руководителям таможенных служб Азербайджана, Казахстана, Турции и Генеральному секретарю Всемирной таможенной организации Кунио Микурио за участие в мероприятии и обозначил важность встречи.

«Кыргызстан рассматривает вопросы сотрудничества и интеграции тюркских народов в гуманитарном, экономическом и культурном направлении как приоритет высокой степени важности. Принимаемые совместные усилия по гармонизации и упрощению таможенных процедур, модернизации пунктов пропуска, использование новых информационных технологий, повышает эффективность взаимодействия таможенных служб, сокращает процедуры таможенного оформления, и самое главное должны создать более комфортные условия для наших предпринимателей по осуществлению торговли между нашими странами»,- сказал Темир Сариев.

Отметим, что с 10 февраля 2000 года таможенная служба Кыргызской Республики официально стала членом Всемирной таможенной организации.

По словам Премьер-министра, в рамках данного формата, работа ведется над улучшением администрирования международной торговли в условиях современных вызовов, унификации таможенного законодательства на основе международных правовых актов и современных концепций в области таможенного дела.

Также Темир Сариев отметил, что для таможенной службы Кыргызстана многие вопросы в сфере таможенного дела остаются актуальными. «В этой связи мы рассчитываем на дальнейшее содействие и поддержку наших инициатив по всем направлениям в рамках Тюркского Совета и Всемирной таможенной организации», — добавил Темир Сариев.

В заключении он пожелал участникам мероприятия плодотворной работы и успехов в работе по таможенному сотрудничеству, способствующей развитию экономики и укреплению торгово-экономических связей между нашими странами.


 
 
 
Назад к содержимому | Назад к главному меню